Sponsoren

Gemeinde MiemingWir bedanken uns bei all unseren Förderern und Sponsoren für Ihre Hilfe und Unterstützung. Wenn auch Sie den Tscheggenschaf-Verein Mieming mit einem kleinen Jahresförderbetrag unterstützen möchten, freuen wir uns sehr über Ihre Mitteilung: info@tscheggenschafverein-mieming.at, zu Händen Herrn Obmann Manfred Krug. Unsere Sponsoren können bei unseren öffentlichen Veranstaltungen, wie Ausstellungen, werben und wir veröffentlichen Ihre Logos und Firmenanschrift auf dieser Seite.

FranKeys Schlüsseldienst Mieming Bauunternehmen + Holzbau Grutsch Obsteig
FranKeys – Schlüsseldienst und
Aufsperrdienst
Franky Ganzer-Maurer
Weidach 21
6414 Mieming
Mobil: 0650/3663674
Tel.: 05264/20 375
eMail: info@FranKeys.at
Web: www.FranKeys.at
Bauunternehmen – Holzbau
Grutsch Ges.m.b.H.
Oberstraß 230
6416 Obsteig
Web: www.bauhandwerk-mieming.at
eMail: grutsch.bau@tirol.com
Raiffeisen-Lagerhaus Mieminger Plateau Raiffeisenbank Mieminger Plateau
Raiffeisen-Lagerhaus Mieminger Plateau
reg.Gen.m.b.H.
Zentrale Mieming 6414 Mieming
Obermieming 205
Tel. 05264/53 98 oder 05264/20216
eMail: lagerhaus.mieming@wan4fun.com
Web: www.lagerhaus.at
Raiffeisenbank Mieminger-Plateau eGen
Obermieming 175a
6414 Mieming
Telefon: +43 (0) 5264 5307
Fax: +43 (0) 5264 5045
Web: http://www.raiffeisen.at
E-Mail: mieminger-plateau@rki.at
Installationen Spielmann Othmar GmbH Mieming Elektro Falch GmbH Mieming-Obermieming
Installationen Spielmann Othmar GmbH
6414 Mieming
Telefonnummer: (05264) 5400
Telefaxnummer: (05264) 6100
eMail: spielmann.othmar@aon.at
Web: www.bauhandwerk-mieming.at
Elektro Falch GmbH
6414 Obermieming 179
Telefon 05264-5216
Fax 05264-5216-66
eMail: falch@elektrofalch.at
Web: www.elektrofalch.at
Plan Bau Energie Kurt Stengg Obsteig Malermeister Markus Soraperra Mieming-Barwies
Plan Bau – Energie
Kurt Stengg
Oberer Mooswaldweg 21
6416 Obsteig
eMail: k.stengg@tirol.com
Web: www.kurtstengg.at
Malermeister Markus Soraperra
6414 Mieming-Barwies
Steinreichweg 80
Telefon 05264-6314
Mobil 0664-4500704
Web: www.bauhandwerk-mieming.at
Schöpf Denis - Spenglerei, Glaserei, Schwarzdeckung Mieming Reinigungssysteme Kuen Rietz
Denis Schöpf
Spenglerei, Glaserei, Schwarzdeckung
6414 Mieming
Feuerwehrweg 8
Tel. 052 64-59 71, 51 56
Mobil 0664-13 11 527 eMail schoepf.denis@aon.at
Web: www.bauhandwerk-mieming.at
Reinigungssysteme Kuen
A-6421 Rietz – Bachtal 3
T +43 5262 66750
F +43 5262 61828
eMail: h.kuen@aon.at
Web: www.reinigungssysteme-kuen.at
Alpenresort Schwarz Mieming Hotel + Gasthof Neuwirt Mieming
Alpenresort Schwarz
Familie Pirktl
Obermieming 141
A-6414 Mieming | Österreich
Tel.: ++43 52 64 52 12 – 0
Fax: ++43 52 64 52 12 – 7
Mail: hotel@schwarz.at
Web: www.schwarz.at
Hotel + Gasthof Neuwirt
Familie Duinkerk-Raitmair
Untermieming 20
6414 Mieming
Tel. 0043 5264 5203 Fax. 0043 5264 6116
eMail: info@neuwirt.at
Web: www.neuwirt.at